HTL-Wels Logo

Mail & Ask - Nachhilfe


SchülerInnen helfen SchülerInnen

Die MitarbeiterInnen von mail & ask erstellen jedes Jahr eine Liste der SchülerInnen höherer Klassen, die bereit sind, Nachhilfe in ausgewählten Gegenständen für Schüler niederer Klassen zu geben.

Alle SchülerInnen dieser Liste waren im Vorjahr unter den besten 8 ihrer Klasse!

Absolventen mit abgeschlossener Matura der HTBLA Wels wurden ebenfalls in die Liste aufgenommen. (z.B. Mat.CH ... Maturant der Abteilung Chemie) 

Wer die Nachhilfebörse in Anspruch nehmen möchte, möge sich bitte direkt über die e-mail-Adresse, telefonisch oder persönlich mit den Nachhilfegebenden in Verbindung setzen.

Vereinbarungen über Ort, Zeit oder auch Preis liegen nicht im Bereich von mail & ask.


Nachhilfebörse 2019/2020

Erna Botic

3AFCH

[javascript protected email address]
0677623 60890
Fächer (Jhg): AM (1, 2), OCTE (1, 2), AYCQ (1, 2), ACTE (1, 2)

Christina Felleitner

3AHCIC

[javascript protected email address]
06503701819
Fächer (Jhg): AC (1, 2), OC (2), BCMB (2)

Johanna Rafezeder

3CHCIC

[javascript protected email address]
06505618265
Fächer (Jhg): E (1, 2), BCMB (2), PCVU (2), OC (2)

Oliver Nagl

4AHCIC

[javascript protected email address]
06604183299
Fächer (Jhg): AM (1, 2, 3), OC (2, 3), PCVU (3), AYCQ (1, 2), AC (1)

Nadine Buchinger

4CHCIC

[javascript protected email address]
069918225636
Fächer (Jhg): AC (1, 2, 3), AYCQ (1, 2, 3), D (1, 2, 3), E (1, 2, 3)

Valentin Reisz

3AHET

[javascript protected email address]
Fächer (Jhg): AM (1, 2), ES1 (1, 2), NW2 (1, 2), AUT (1, 2)

Christina Stix

3AHET

[javascript protected email address]
Fächer (Jhg): D (1, 2), E(1, 2), AM(2), ES1(1, 2), AIIT (2)

Johannes Hundstorfer

4AHET

[javascript protected email address]
Fächer (Jhg): AM (1, 2, 3), CPE (1, 2, 3), NW2 (1, 3), ES1 (1, 2), AUT (2, 3), AT1 (2, 3), AIIT (2, 3)

Fabian Marl

4BHET

[javascript protected email address]
06604199323
Fächer (Jhg): ES1 (1, 2), AUT (2), AT1 (2), AIIT (2)

Kim D. Obst

4BHIT

[javascript protected email address]
066475051278
Fächer (Jhg): AM (1, 2, 3), SEW (1, 2, 3), MEDT (1, 2, 3), NWT (1, 2, 3), ITP2 (2, 3), INSY ( 3)

Clemens Scherzer

4BHIT

[javascript protected email address]
069910424628
Fächer (Jhg): AM (1, 2, 3), SEW (1, 2, 3), SYT (1, 2, 3), MEDT (1, 2, 3), NWT (1, 2, 3), ITP2 (2, 3), INSY (3)

Tobias Tribert

4BHIT

[javascript protected email address]
06648795792
Fächer (Jhg): AM (1, 2), SEW (1, 2, 3), SYT (1, 2, 3), MEDT (1, 2, 3), NWT (1, 2, 3), ITP2 (2, 3), INSY (3)

Dominik Neugebauer

4BHIT

[javascript protected email address]
068120578744
Fächer (Jhg): SEW (1, 2, 3), MEDT (2, 3), INSY (3)

Lukas Stix

4BHIT

[javascript protected email address]
06601945838
Fächer (Jhg): AM (1, 2, 3), SEW (1, 2, 3), MEDT (1, 2, 3), NWT (1, 2, 3), INSY (3), ITP2 (2, 3)

Georg Edlinger

3BHME

[javascript protected email address]
Fächer (Jhg): AM (1, 2), MEEM (1, 2), ETE (1)

Mathias Pelzeder

4CHME

[javascript protected email address]
065009522889
Fächer (Jhg): AM (1, 2, 3), ETE (2, 3)

Cedrik Hansalek

Absolvent IT

[javascript protected email address]
06507607709
Fächer (Jhg): MEDT (1, 2, 3)

Alexander Schwarz

Absolvent MB

[javascript protected email address]
06502214424
Fächer (Jhg): AM (1, 2, 3, 4, 5), TMB (1, 2, 3, 4, 5), MANL (3, 4, 5), AUT (3, 4, 5)

Sandro Übleis

Absolvent MB

[javascript protected email address]
Fächer (Jhg): AM (1, 2, 3, 4, 5), TMB (1, 2, 3, 4, 5)

Sollte noch jemand Nachhilfe geben wollen, soll er/sie sich bitte bei den mail & ask - Projektleitern melden!